Педагогам и сотрудникам

Виртуальный методический кабинет

1.      ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСПИТАТЕЛЯ
  2.      Школа молодого воспитателя  руководствуется  Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Минобрнауки Российской Федерации, нормативными актами Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Положением об органе Администрации города Смоленска в сфере образования – управлении образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, утвержденным решением Смоленского городского Совета от 30.09.2014 № 1211, приказами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и настоящим Положением.
  3.      Цель работы Школы молодого воспитателя: организация методического сопровождения молодых воспитателей ДОО города Смоленска в условиях реализации ФОП   дошкольного образования, способствующее совершенствованию профессиональной компетентности и педагогического мастерства, объединение их творческих инициатив для повышения качества дошкольного образования в муниципалитете.

Задание № 8

http://Занятие Школы № 8.zip (150132664)

Методические материалы

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории. Основными задачами проведения аттестации являются: 1. Стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста; 2. Определение необходимости повышения квалификации педагогических работников; 3. Повышение эффективности и качества педагогической деятельности; 4. Выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников; 5. Учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций; 6. Обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы. Основными принципами проведения аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза